Aller au contenu principal
PUBLICITÉ
PUBLICITÉ
Reprise du sujet inital

parkinson

Publié par le 13/08/2013 - 06h29
PUB

mon mari a la maladie du Parkinson. Voilà environ 1 an il a été voir un nouveau neurologue car il ne pouvait plus marcher. Celui-ci lui a prescrit des pactch de NEUPRO. La première semaine en 2mg et ensuite à 4mg. ers la fin des Patchs du 2mg il a commencé a avoir des halucinations, genre je vois un chien dans l'appartement alors que nous n'en avons pas, prendre son assiette en guise de fourchette(alors qu'il n 'a jamais eu d'hallucination auparavant). Malgré çà il a utilisé pendant deux jours suivants les patchs de 4mg et là, il a voulu je ne sais pas pourquoi éteindre la télé,  il a failli si je n'étais pas arriver à temps se la renverser sur lui. Il a de suite arrêté ces patchs. Mais depuis ce temps j'ai l'impression qu'il en garde quelques séquelles. Qu'en pensez-vous?

Signaler un abus






X
PUBLICITÉ
{ } { }